Возможно ли исполнение обязательства по частям, если это не предусмотрено условиями обязательства?

Neo

New Member
#1
Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите такой момент. Я взял у кредитора деньги для развития своего бизнеса, в связи с чем был составлен соответствующий договор. В договоре было оговорено, что всю взятую сумму я должен вернуть к определенному сроку. Так получается, что все деньги я единовременно вернуть не могу. Возможно ли в этой ситуации исполнение обязательства по частям, если это не предусмотрено условиями обязательства? Спасибо за ответ.
 

Margaritca

Пользователь
#2
Исполнение обязательства по частям возможно, главное рассчитаться с кредитором до обусловленного договором срока исполнения обязательства. Но при этом следует учитывать, что в соответствии со ст. 311 ГК РФ кредитор вправе не принимать исполнения обязательства по частям, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства и не вытекает из обычаев делового оборота или существа обязательства.