Обращение взыскания по «алиментному делу»

Выиграла дело по удержанию алиментов (твердая сумма) – судились почти год. Теперь, второй месяц исполнительница «разыскивает» источники дохода из которых можно было бы произвести удержание. Я не думаю, что хоть что-то найдет, о чем уже говорила ей.

Дело в том, что у должника есть кое-какая собственность – автомобиль и гараж. Я просила исполнителя сразу наложить арест, на что она возразила, что сначала необходимо удостовериться в том, что у должника нет денежных средств, находящихся на банковский счетах – «говорит, таков порядок».

Подскажите пожалуйста, сколько необходимо безрезультатно ждать своих денег по такому делу, дабы имущество должника было наконец арестовано и продано через торги?

Подскажите пожалуйста, сколько необходимо безрезультатно ждать своих денег по такому делу, дабы имущество должника было наконец арестовано и продано через торги?
В соответствии с частью 1 статьи 36 Федерального закона "Об исполнительном производстве":
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6 настоящей статьи.

http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p465
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Пристав права, сначала обращается взыскание на денежные средства и только потом на имущество.
Однако пристав имеет право наложить арест на имущество и в целях его сохранения.