Возмещение вреда, причиненного в состоянии крайней необходимости

#1
Обращаюсь за помощью к форумчанам по такому вопросу. Кем возмещается вред, причиненный имуществу, товаро-материальным ценностям в состоянии крайней необходимости, например, при тушении пожара? Спасибо за ответ.
 
#2
Статья 1067 ГК РФ:
Статья 1067. Причинение вреда в состоянии крайней необходимости

Вред, причиненный в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, угрожающей самому причинителю вреда или другим лицам, если эта опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена иными средствами, должен быть возмещен лицом, причинившим вред.
Учитывая обстоятельства, при которых был причинен такой вред, суд может возложить обязанность его возмещения на третье лицо, в интересах которого действовал причинивший вред, либо освободить от возмещения вреда полностью или частично как это третье лицо, так и причинившего вред.


http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_66.html#p6171
© КонсультантПлюс, 1992-2013