Кому вправе передать свою долю участник полного товарищества?

#1
Приветствую юристов форума и прощу ответить на такой мой вопрос. Кому вправе передать свою долю участник полного товарищества? Вопрос возник, так как я хотел бы передать свою долю брату. Заранее благодарю всех откликнувшихся на этот мой вопрос.
 

BesttormozOFF

Пользователь
#2
Herr, участник полного товарищества вправе с согласия остальных его участников передать свою долю в складочном капитале или ее часть другому участнику этого товарищества либо третьему лицу (ст. 79 ГК).