Исчисление срока ареста и время ознакомления с материалами уголовного дела

#1
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, учитывается ли при исчислении срока ареста время ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела? Буду крайне признателен откликнувшимся на мой вопрос.
 
#2
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, учитывается ли при исчислении срока ареста время ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела?
Если до ознакомления с материалами уголовного дела в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, то учитывается.
Часть 3 статьи 72 УК РФ:
3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_12.html#p802
© КонсультантПлюс, 1992-2013