Снос дома, компенсация за квартиру

#1
Добрый день! В подлежащем после наводнения сносу многоквартирном доме у меня в собственности квартира - однокомнатная. У меня в собственности также есть еще квартира в не затопленном районе. Мне сказали: при сносе дома мне не положена никакая компенсация, так как я владею другой собственность. Это так?
 

Лисенок1980

Пользователь
#2
В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте.