Сроки задержания несовершеннолетнего

#1
Здравствуйте юристы. Моего сына доставили в детскую комнату милиции и продержали там полдня, не уведомив об этом нас, то есть его родителей. Имеют ли право сотрудники в форме так поступать? И как лучше всего на них пожаловаться?
 

Kest1985

Пользователь
#2
В ст. 27.3 КоАП РФ прописана обязанность уведомить родителей либо законного представителя о задержании несовершеннолетнего. Обжаловать действия должностных лиц Вы можете как вышестоящему руководителю должностного лица, так и в прокуратуру и суд.