Выдача выписки из ЕГРИП по доверенности

Здравствуйте!Прошу разъяснить мне ситуацию:Я являюсь предпринимателем постоянно обращаюсь в налоговую и беру выписки из ЕГРИП лично, но недавно была в отпуске и попросила забрать выписку из налоговой мою мать(заявление на выписку было написано мною ранее). Моя мать взяла выписанную мной ей доверенность на получение выписки (честно говоря доверенность мать написала сама и подписала ее за меня сама, подписи у нас похожие), пришла в налоговую предоставила все необходимое( паспорт и доверенность), а ей в выдачи отказали?!? Инспектор сказал мол, что надо заверить доверенность нотариально. На каком основании не пойму? Я думала, что Индивидуальный предприниматель это не просто физическое лицо, а лицо приравненное к статусу юридического лица. Юридические лица когда выписывают доверенность нотариально ее не заверяют, заверяют лишь ее печатью! Индивидуальному предприниматель не обязательно иметь печать и почему моей матери не выдали выписку не пойму??? Мне кажется действия инспектора были неправомерны. Дайте пожалуйста правильный ответ для применения его в дальнейшем

суд прошел заочно (я и не знала)в другом городе.решение суда принесли соседи -через 3 месяца.с. пристава по почте прислали повестку-вложили в дверь .что мне делать с решением суда не согласна -есть документы подтверждающие правоту?не хочу идти к приставам -без подписи повестка.решение суда не вручили в руки.это нарушения о суде не оповестили.сумма намного завышена и без оснований.каковы дальнейшие мои действия-эту сумму платить не хочу.как правильно поступить?