Денежная компенсация за неиспользованный отпуск

Cat

New Member
#1
Здравствуйте юристы! Подскажите мне, если я проработал в организации более шести месяцев и в настоящее время увольняюсь, то положена ли мне денежная компенсация за неиспользованный отпуск. Если да, то как она рассчитывается? Заранее благодарю вас за ответ.
 
#2
да.

Кол-во дней отпуска рассчитывается: 28 кал.дней (общая продолжительность отпуска, если у вас предусмотрена удлиненная, то тогда больше) : 12 * 6 мес. (кол-во отработанных месяцев, неполный отработанный месяц - если больше 15 дней, то считается полным, если меньше, то месяц из расчета исключается).
28:12*6 = 14 кал.дней отпуска вам положено.

Расчет компенсации за отпуск происходит по ст.139 ТК и Постановлению Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 25.03.2013)
"Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"