Срок действия транзитных номеров

#1
Приветствую! Такой вопрос. Пригнал машину из Белоруссии, приобрел ее там для личных нужд. А какое время мне можно будет ездить на машине с транзитными номерами? Просто пока ни времени, ни финансов нет для переоформления. Премного благодарен за ответ.
 
#2
С 15 октября 2013 года получение транзитных номеров полностью потеряло смысл, так как поставить транспортное средство на учёт стало возможным в любом регистрационном отделении ГИБДД на территории России.
В связи с этим изменились и правила регистрации транспортных средств. Теперь транзитные номера выдаются только юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям:
33. В отношении транспортных средств и шасси транспортных средств организаций-изготовителей, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами, перегоняемых к местам их доработки (доукомплектования) либо продажи, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 10 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных законодательством Российской Федерации, для следования к конечным производителям транспортных средств, перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
(п. 33 в ред. Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605)
(см. текст в предыдущей редакции)
33.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в паспорте транспортного средства (паспорте шасси транспортного средства) на лицевой стороне в графе "Особые отметки" делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.
(в ред. Приказов МВД России от 20.01.2011 N 28, от 07.08.2013 N 605)
Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок 20 суток.
(в ред. Приказа МВД России от 20.01.2011 N 28)


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_152868/?frame=2
© КонсультантПлюс, 1992-2013
А какое время мне можно будет ездить на машине с транзитными номерами?
В течение срока их действия (20 суток), если они Вами были получены до 15 октября 2013 года.