Суд вынес решение без нашего присутствия

Вышла просто ужасная ошибка, по вине которой я должна теперь отдать некую сумму денег, которой у меня нет. Дело в том, что недавно нам пришло письмо о долге за коммунальные услуги. А за пару дней до этого я уже все оплатила. Решила, что ошиблись. Не обратила внимание. Потом пришло судебное извещение. Пошла на почту, но не успела по времени: почта уже закрылась. Затем пришло заказное письмо о принятии решения судом и передаче в исполнительное производство с предложением об оплате в течение пяти дней. Возникает вопрос: почему мой платеж никто не заметил и почему я должна платить второй раз? Что делать?

RuslanKh

Эксперт
Skyline3,предъявите выписку или справку приставам о том что долг погашен, они будут обязаны окончить исполнительное производство

Здравствуйте! Вот такая проблема у меня возникла.В 2009 году у меня по решению суда было исполнительное производство.На протяжении 4 лет суд.приставы не приходили , ни направляли на работу(я работа в гос.структуре), а сейчас я вышла на пенсию...и вот через 2 месяуа получения пенсии с меня начали удерживать по 50% с пенсии .Других доходов я не имею.На все у меня остается 4256 руб.С этих денег я не могу ни заплатить за коммуналку, ни просто прожить.Что мне делать?СПАСИБО!!!!