ДТП - 3 машины

ALEN

Пользователь
Добрый всем вечер! Ситуация такая . Камаз при повороте налево не уступил дорогу пасажирскому форд транзит двигавшимуся по рабочему маршруту с пасажирами в результате столкновения форд отбросило на полосу встречного движения где он врезался в ваз 2112 какая после удара улетела в кювет.
В результате дтп водитель 2112 т.е. я получил средний вред здоровья моя 3-х летняя дочь легкий вред здоровья, жена травм связанных со здоровьем не получила.
за пол года после аварии никто мат. помощ оказывать не стал даже не извинился. Они валят друг на друга т.к. форд двигался с превышением (не доказано) т.к. не проводилось экспертиз.
После первого суда водителя камаза лишили прав на 2 года (он собирается обжаловать).
вопрос:
может ли теперь мое мнение повлиять на решение 2 суда если он окажет мне мат. помощ и я не буду иметь к ниму притензий.

могу ли я после того как мне окажет мат. помощь водитель камаза подать в суд на вред здоровью, маральный вред, упущенный заработок т.к. являюсь ип и 3 месяца только проходил на костылях, 5 месяцев не работал на организацию владеющую фордом т.к. вред здоровью мне причинил форд или это будет не законное обогощение.

могу ли я после того как мне окажет мат. помощь водитель камаза подать в суд на вред здоровью, маральный вред, упущенный заработок т.к. являюсь ип и 3 месяца только проходил на костылях, 5 месяцев не работал на организацию владеющую фордом т.к. вред здоровью мне причинил форд или это будет не законное обогощение.
Подать-то Вы можете, но, вероятнее всего, иск не удовлетворят, поскольку:

форд двигался с превышением (не доказано)
Виновным в ДТП признан водитель КАМАЗа.

ALEN

Пользователь
Добрый день! Можно еще вопросов?
1.Могу ли я обратится в страховую через 10 дней после вынесения постановления(не вступило в законную силу) если виновник обжалует это постоновление.
2. Может мое мнение повлиять на решение вышестоящего суда если виновник возместит материальную помощь.
3. В какую страховую обращаться если объвенят обоих водителей и кто из страховых как будет выплачивать.

1.Могу ли я обратится в страховую через 10 дней после вынесения постановления(не вступило в законную силу) если виновник обжалует это постоновление.
Имеете право, но страховая компания, вероятнее всего, откажет в выплате, ссылаясь на тот факт, что постановление не вступило в силу.

2. Может мое мнение повлиять на решение вышестоящего суда если виновник возместит материальную помощь.
Факт возмещения вреда может повлиять на размер наказания.

3. В какую страховую обращаться если объвенят обоих водителей и кто из страховых как будет выплачивать.
Лучше обратитесь к своему страховщику.

ALEN

Пользователь
В том то и дело что страховая не принимает доки пока не будет постановления , а я откуда могу знать обжалуется постоновление или нет. Машина гниет уже пол года во дворе.
Свои страховые тоже толком ни чего не говорят.
Адвокаты пока не хотят брать дело до 1 выплаты.
Виновник не отвечает на звонки.
Вот иприходится писать на форум что бы хоть как то быть в курсе.
P.S. за ответы огромное СПАСИБО.

В том то и дело что страховая не принимает доки пока не будет постановления , а я откуда могу знать обжалуется постоновление или нет.
В страховую компанию необходимо предоставлять копию постановления с отметкой о вступлении его в силу. Отметку поставьте в суде либо в ГИБДД (в зависимости от того, где рассматривалось дело). Хотя встречаются случаи выплат и до вступления в силу постановления, но это менеджеры СК нарушают свои должностные обязанности.

Машина гниет уже пол года во дворе.
Следите за её состоянием согласно руководству по эксплуатации. Кроме того, можно взыскать УТС.

Адвокаты пока не хотят брать дело до 1 выплаты.
Я бы взял, если бы жил в Тамбове.:beer: Может плохо искали?