РВП для пенсионера

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, переехала к дочери на ПМЖ , гражданке России,( ей 31 год трудоспособная), в декабре 2012г. На данный момент мне 56 лет, в России я пенсионного возраста. а в Казахстане я ещё не пенсионерка и у меня нет пенсионного уд-ия. При подаче документов на РВП мне сказали что нужно получить квоту. В январе 2013 г написала заявление на получение квоты . В апреле состоялась комиссия и мне отказали в виду того что я пенсионерка, а им нужны квалифицированные кадры. При повторном заседании комиссии так же отказали и сказали обращайтесь хоть десять раз, квоту вам не дадут и вообще вы поторопились с переездом. Что мне дальше делать ?Помогите пожалуйста.
Спасибо.

FrankNN

Пользователь
При повторном заседании комиссии так же отказали и сказали обращайтесь хоть десять раз, квоту вам не дадут и вообще вы поторопились с переездом. Что мне дальше делать ?
Попробуйте обратиться к вышестоящему руководству либо написать в ФМС России: http://www.fms.gov.ru/treatment/form/

Как гражданка Казахстана Вы можете получить РВП вне квоты. А наличие дочери гражданки России дает Вам право на оформление гражданства в упрощенном режиме.