Права молодого специалиста

Уважаемые юристы! Подскажите, есть ли закон, который защищает права молодого специалиста? Я закончил вуз в этом году. По истечению 2-месячного испытательного срока меня устроили официально на работу. Все было отлично, пока не поменяли начальницу. Каждый день выносит мозги своими упреками. А мне как молодому специалисту постоянно повторяет, что я получаю деньги незаслуженно, меня якобы больше учат, чем на самом деле работаю. Все в таком духе. Хочу набраться смелости и припугнуть ее за оскорбления. Заранее благодарен.

seregaohotnik

Пользователь
испытательный срок Вам вообще не должны были устанавливать, так как согласно ст. 70 ТК РФ "Испытания при приеме на работу не устанавливаются для: лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения;"

seregaohotnik, не будем столь категоричными, ибо ключевым является
впервые поступающих на работу по полученной специальности
Топикстартер об этом умалчивает. Если он по специальности устроился, то Вы безусловно правы, а если нет, то установление испытания правомерно.
А от упреков начальника никто не застрахован, Safyn, попробуйте с начальницы спросить мотивировку ее претензий