Срок выплаты зарплаты при совпадении с праздничными и выходными днями

#1
Хотел уточнить у вас такой вопрос. Оговорены ли где нибудь в трудовом законодательстве сроки, когда должна выплачиваться зарплата, если срок ее выплаты совпадает с праздничными или выходными днями? Не за горами же уже новогодние праздники. В прошлом году нам работодатель выдал зарплату после новогодних праздников.
 

seregaohotnik

Пользователь
#2
Оговорены ли где нибудь в трудовом законодательстве сроки, когда должна выплачиваться зарплата, если срок ее выплаты совпадает с праздничными или выходными днями?
Конечно оговорены. Ст.136 Трудового кодекса РФ
"При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня."