Не подписывают заявление на увольнение

Добрый день! Работаю в медицинской организации. Нашла работу в частной клинике, написала заявление об увольнении. Но так как я единственный специалист в области главврач не подписывает заявление пока не найдет мне замену. Вообще сказал увольняться в том случае, когда найду себе замену. Но разве это моя ответственность искать специалистов? Сколько времени по закону они имеют право меня держать?

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
Здравствуйте, Vokora!
Работник имеет право в любое время расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 2 недели до увольнения. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Напишите заявление в 2-х экз. Один оставьте в отделе кадров, другой у себя с отметкой (отдела кадров), что приняли (дата, роспись). По истечении срока предупреждения об увольнении Вы имеете право прекратить работу. В последний день работы по письменному заявлению работника работодатель обязан выдать трудовую книжку и другие документы, связанные с работой, а также произвести окончательный расчет.

akkela

Пользователь
Работник имеет право в любое время расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 2 недели до увольнения.
На практике заявления часто визируются руководителями подразделений и/или вышестоящим руководством. И бывают случаи, когда указанные лица не принимают либо не подписывают заявление об увольнении. Как быть в такой ситуации? Только отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении на имя руководителя?

seregaohotnik

Пользователь
Как быть в такой ситуации? Только отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении на имя руководителя?
Да или

NatiChka написал(а):
Напишите заявление в 2-х экз. Один оставьте в отделе кадров, другой у себя с отметкой (отдела кадров), что приняли (дата, роспись). По истечении срока предупреждения об увольнении Вы имеете право прекратить работу.