Жена против общения с ребенком

#1
С женой разъехались жить по разным адресам, на развод не подавали. Все времени нет этим заниматься. Я согласен пусть сын живет с матерью, условия моего проживания не подходят для ребенка. Жена против нашего общения с сыном. Когда приезжаю к ним, на порог не пускает. В детском садике воспитатели ребенка со мной не отпускают, понятно, что она с ними договорилась. Как повлиять на жену и добиться общения с ребенком?
 
#2
В детском садике воспитатели ребенка со мной не отпускают, понятно, что она с ними договорилась.
Незаконно!!!
Как повлиять на жену и добиться общения с ребенком?
В судебном порядке.
Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
(в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p504
© КонсультантПлюс, 1992-2013
 

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
#3
Здравствуйте, Kekelv!
Согласно Семейному кодексу РФ Вы имеете полноме право на общении с ребенком, участии в его воспитании и т.п., а мать ребенка не должна препятствовать общению Вашего сына с Вами.
Вы с матерью ребенка можете заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав Вами. Если к соглашению прийти не удается, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства (по требованию родителей (одного из них)).
 

Улисс

Пользователь
#4
С женой разъехались жить по разным адресам, на развод не подавали. Все времени нет этим заниматься. Я согласен пусть сын живет с матерью, условия моего проживания не подходят для ребенка. Жена против нашего общения с сыном. Когда приезжаю к ним, на порог не пускает. В детском садике воспитатели ребенка со мной не отпускают, понятно, что она с ними договорилась. Как повлиять на жену и добиться общения с ребенком?

О-о-о, стандартная ситуация! Попробуйте действовать через медиатора