Срок предоставления трудового отпуска за первый год работы

#1
Мой сын только что начал трудовую деятельность, впервые устроившись на работу на предприятие. По истечению какого времени, согласно трудовому законодательству ему должен будет предоставлен трудовой отпуск за первый год работы?
 
#2
Ваш сын старше 18 лет?
Право на отпуск у работника возникает по истечение 6 мес. непрерывной работы у работодателя, предоставляется в соответствии с графиком отпусков.

Если младше, то также, однако по заявлению такого работника отпуск может быть предоставлен и ранее - см. ч.3 ст.122 ТК.