Оформление наследства внучкой

У меня недавно умер свёкор, его сын (мой муж) умер ещё раньше, восемь лет назад. От свёкра осталось наследство - квартира. Может ли получить какую-то долю от этого наследства его внучка (моя дочь), если он был женат вторично. Я не знаю точно, состоял ли свёкор в официальном или гражданском браке со своей второй супругой. Детей у них не было. Квартира приобреталась до его женитьбы на этой женщине.

Может ли получить какую-то долю от этого наследства его внучка (моя дочь), если он был женат вторично.
Да, долю своего отца в наследстве деда.
Квартира приобреталась до его женитьбы на этой женщине.
Это не имеет значения, если он состоял в гражданском браке, то жена будет наследницей первой очереди, как собственно и его внучка.
p.s. Все это применимо, если завещанием не определено иное!

Да, долю своего отца в наследстве деда.

Это не имеет значения, если он состоял в гражданском браке, то жена будет наследницей первой очереди, как собственно и его внучка.
p.s. Все это применимо, если завещанием не определено иное!

так даже если брак был гражданский, а не официальный, жена всё равно будет наследовать?

так даже если брак был гражданский, а не официальный, жена всё равно будет наследовать?
Под гражданским браком понимается брак, зарегистрированный в соответствии с законодательством, а не фактические незарегистрированные брачные отношения (совместное проживание).