Расторжение брака с осужденным лицом

#1
Мой брат находится в местах лишения свободы за совершенное преступления. Его жена не хочет ждать его освобождения и хочет с ним развестись. Возможно ли по закону расторжение брака без уведомления супруга, находящегося в местах лишения свободы?
 

Kajsa

Пользователь
#2
Pegas,на сколько был осужден брат?

Статья 34. Порядок государственной регистрации расторжения брака по заявлению одного из супругов

1. Расторжение брака по заявлению одного из супругов производится органом записи актов гражданского состояния в случае, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.