Завещание на состоявшего на учете.

Мать(тяжело болеет сах.диабетом) написала завещание на 1\4 дома( хотя в тех.паспорте та часть дома, где дочь проживает обозначена буквой А и фактически по м2 больше) для дочери, находящейся в это время на лечении в псих.больнице. Нотариус в завещании указала, что оно составлено в пользу дочери, находящейся на регистрационном учете. В другой части дома, которая фактически по м2 меньше 3\4 и обозначена буквами Б и В - проживает сама мать с сыном(сводным братом для дочери по матери), которого пьяного несколько раз забирали в больницу, в т.ч. и в псих.б-цу(где он провел 2недели).
Прошу подсказать, правильно ли составлено завещание и как все будет выглядеть, если что-то случится с матерью?

Прошу подсказать, правильно ли составлено завещание и как все будет выглядеть, если что-то случится с матерью?
Предлагаете погадать, конкретизируйте, пожалуйста!
написала завещание на 1\4 дома( хотя в тех.паспорте та часть дома, где дочь проживает обозначена буквой А и фактически по м2 больше)
Не думаю, что доли выделены в натуре и поэтому завещается доля в праве, а не в доме, нотариус Вам об этом не сообщил?

Предлагаете погадать, конкретизируйте, пожалуйста!
Не думаю, что доли выделены в натуре и поэтому завещается доля в праве, а не в доме, нотариус Вам об этом не сообщил?
Что означает фраза:состоит на регистрационном учете?И может ли брат или другие родственники претендовать на ее часть дома? И, может быть,лучше сделать дарственную?

Последнее редактирование модератором:
inga1, дочь была признана судом недееспособной?
Что означает фраза:состоит на регистрационном учете?
Скорее всего имеется ввиду учет в психиатрическом стационаре, правда не совсем понятно, откуда у нотариуса данная информация!

И может ли брат или другие родственники претендовать на ее часть дома?
Еще раз хочу пояснить, если доли не выделены в натуре ,то ни о каким частях дома не может быть и речи, т.е. наследуется доля в праве собственности, не имеет значения в какой части дома!