На основании чего производится в органах ЗАГС факт удочерения?

#1
Хочу удочерить дочь женщины, с которой уже проживаю несколько лет. Ребенку сейчас уже семь лет. Хотел, в этой связи, уточнить такой, интересующий меня, вопрос. На основании чего производится в органах ЗАГС факт удочерения?
 

Kajsa

Пользователь
#2
Hitman34, в соответствии сост. 39 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Основанием для государственной регистрации усыновления или удочерения (далее - усыновление) является решение суда об установлении усыновления ребенка, вступившее в законную силу.