Расторжение договора купли-продажи

#1
В "Связном" в 2012 году был приобретен планшет Acer Iconia Tab a501. В процессе пользования планшет ломался 2-4 раза. Ремонт производился по гарантии. На сколько помню одним из пунктов правил о "Защите прав потребителей" сказано "вы можете расторгнуть договор купли-продажи, если не можете использовать технически сложное устройство в совокупности 45 дней в гарантийный год" могу ошибаться. Дак вот могу ли я вернуть деньги за свою покупку исходя из этого пункта правил, если поломка заключалась в одном и том же (ломалась кнопка вкл\выкл) и я не мог использовать планшет более 45 дней в году? С момента покупки прошло 1.5 года, сейчас действует "дополнительная гарантия", в которой черным по белому написано, что я не могу это сделать, если мой случай не попадает под ст.19 (пункт не вспомню). Помогите. Планшет не из дешевых, да и вещь мне практически жизненно-необходимая. На новый планшет с такими же характеристиками пока денежных средств нет (ипотека), а этот я использовать не могу т.к. он сломан.
 
#3
Какие есть у Вас документы по ремонтам? Ремонтировался эти 2-4 раза :)shocking: странный разбег такой :) ) по гарантии или по доп. гарантии? Сколько дней он был в ремонте в каждый из этих 2-4 случаев? :) Желательно всё по датам, в том числе и дата покупки.