Присвоение и растрата наследного имущества

Уважаемые форумчане, ответьте, что делать? Умер отец, оставил наследное имущество, 2 квартиры, дача, фирма, автомобиль и еще неизв. что, г. Москва. Я была несовершеннолетней. Про фирму моя мать сказала, что она обанкротилась. Однако через год после смерти отца приобрела однушку на свое имя. На какие средства? Сказала, что деньги "тогда у нас были". Автомобиль отца мать вместе с отчимом продали, хотя на него есть свидетельство о наследстве. Наследную квартиру, которая указана в перечне наследного имущества, оформила на себя (со слов матери, документов я не видела). Я обращалась к нотариусу выписать свидетельство на эту квартиру, нотариус отказался. По поводу этой квартиры я обратилась в ЕГРП, оказалось, эта 3-х комнатная квартира, где я прописана, принадлежит моему брату, целиком. ??? Про вторую квартиру мне сказали, что там единственный собственник - мой брат. Докопалась до наследного дела, оказалось, что там моя доля, и несколько лет назад вступила в права собственности. На дачу уже 7 лет попасть не могу. Мать не отдает ключи, проехать туда бесполезно, т.к. нужно выписывать пропуск, опять же, собственнику. Приехала на место с адвокатом, выписали временный пропуск на 1 день. Зашла на участок, оба дома заперты, смотрю: ЧАСТЬ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПРОДАНА. Это что такое?! Внаглую уже распродают. Сами же мерзкие родственники еще и пишут на меня ложные доносы в полицию, чтобы я держалась от них подальше. В полицию обращаться бесполезно: "гражданские правоотношения". Пишу жалобы в высшие инстанции, высшие инстанции спускают вниз в полицию "на дополнительную проверку" и все снова глохнет. Писала жалобы в суд в порядке 125 УПК, суд обязывает полицию провести расследование, полиция снова выписывает хамский отказ. В общем, полиция - это диагноз, понятно. Но а куда еще-то обращаться? Осталось только УСБ и Следственный комитет.

Aswan, Вам бы к юристу в реале обратится, не глядя в документы трудно что-либо советовать. Да и вывод из написанного про гражданско-правовые отношения напрашивается сам собой, что требует не уголовно-процессуальных, а гражданско-процессуальных действий

Zorrander

Эксперт
Сайкин Кирилл Андреевич, так она вроде и адвоката имеет!
Приехала на место с адвокатом
Вы подробнее напишите:
1. Какого Вы года рождения?
2. Дату смерти отца?
3. Брались ли Вашим адвокатом выписки из ЕГРП на недвижимое имущество, которое оставалось после смерти.
4.
Докопалась до наследного дела, оказалось, что там моя доля, и несколько лет назад вступила в права собственности.
Про это тем более подробно.

так она вроде и адвоката имеет!
Так откуда тогда такие вопросы? Адвокат неграмотный или клиент адвокату не доверяет?
В общем, остается присоединиться к вопросам
Вы подробнее напишите:
1. Какого Вы года рождения?
2. Дату смерти отца?
3. Брались ли Вашим адвокатом выписки из ЕГРП на недвижимое имущество, которое оставалось после смерти.
4.
Цитата:
Сообщение от Aswan
Докопалась до наследного дела, оказалось, что там моя доля, и несколько лет назад вступила в права собственности.
Про это тем более подробно.