ДТП

Здравствуйте! Произошло первое в моей жизни ДТП в котором я не виноват. Каско нет, приходится выбивать из страховой... ДТП произошло 23 октября, документы в страховую еще не подавал т.к жду справок с ГАИ, сделал независимую экспертизу без уведомления СК(знакомый юрист сказал что уведомлять не надо, все равно туда поедешь на осмотр) которая насчитала 61 тысячу с учетом износа, и сейчас сижу жду когда смогу получить справки из гаи.

Моя страховая РГС, страховая виновницы Альянс, скорее всего буду обращаться в РГС, т.к с них в суде можно высудить 50% штрафа по какому-то там постановлению пленума...

Буду рад всем советам в этой теме, а так же людям которые посоветуют хороших юристов, желательно без предоплат, а за процент от исполнительного листа. Посмотрел цены на нескольких сайтах - 20.000 за полное ведение дела, причем сразу... В связи с этим возникают 2 трудности, первая что таких денег сразу предоставить не смогу, вторая я читал постановление суда к РГС,там было заявлено на возмещение 25 тыс рублей за юридические услуги, суд признал что цена завышена и выплатил всего 10 тыс(хотя там явно были чеки и указано что представитель являлся в суд 2 раза).

P.s Я проживаю и прописан в Московской области.

т.к с них в суде можно высудить 50% штрафа по какому-то там постановлению пленума...
Если страховщик произведёт Вам страховую выплату согласно Вами инициированной независимой оценке, то штраф (50%) суд взыскивать не будет, поскольку в рассматриваемом случае Ваше право, как потребителя, не будет нарушено.

Если страховщик произведёт Вам страховую выплату согласно Вами инициированной независимой оценке, то штраф (50%) суд взыскивать не будет, поскольку в рассматриваемом случае Ваше право, как потребителя, не будет нарушено.
Я думаю если дело дойдет до суда, то значит они не выплатили по моей НЭ и можно претендовать на штраф 50%... Я прав?

А где все юристы?Никто не хочет взяться за дело?(

Тогда такой вопрос... Я же прошел НЭ до подачи документов в страховую.. Насколько это правильно и примет ли мою НЭ суд т.к уведомления страховой не было..

Последнее редактирование модератором:
Правила Форума: http://forumyuristov.ru/view.php?pg=rules
К сожалению, мы не гарантируем получение ответа на каждый заданный вопрос. Отсутствие ответов от юристов на некоторые вопросы может быть связано с неполнотой информации, содержащейся в вопросе, либо с отсутствием на данный момент юристов соответствующей специализации или квалификации. Если Вам не ответили сиюминутно, это не значит, что Вам не хотят отвечать - юристы консультируют на форуме на общественных началах, т.е. отвечают на Ваши вопросы в свободное от основной работы время и действуют по принципу "не навреди".
В ответах юристов могут содержаться спорные или ошибочные суждения, обусловленные недостатком информации в вопросе или отсутствием необходимых документов.
Если Вам нужна срочная консультация юриста, Ваша ситуация требует изучения документов и материалов дела, Вы не хотите публичной огласки, то в этом случае Вам стоит обратиться к юристам за платной очной консультацией.

Спасибо за ответы... Еще один вопрос если не трудно... Эту НЭ я еще не оплатил, но подписал документы и обязался оплатить... Если я не оплачу что меня ждет будут ли они судиться? Я сейчас планирую пройти уже НЭ после обращения в страховую...