Спецодежда для грузчиков

#1
Работаю грузчиком на предприятии. Работодатель экономит и не выдает нам грузчикам ни руковицы, ни спецовку. По этой причине приходится переносить грузы в своей одежде. А положена ли выдача грузчикам специальной одежды или это все было положено только при СССР? И куда пожаловаться, только чтобы потом с работы не выгнали?
 

RuslanKh

Эксперт
#2
korjak,ст.212 ТК РФ предусмотрено, что работодатель обязан - "приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств, прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия в установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании порядке, в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением;"