Выплата разницы при получении жилья в связи со сносом

#1
Наконец то мы дождались и наш дом попадает под снос и наша семья получит благоустроенную квартиру со всеми удобствами. Хотела спросить про следующее. Взимается ли с собственника разница, если стоимость предоставляемого жилья окажется выше стоимости сносимого жилья?
 
#2
Счастливая, в гражданском законодательстве установлена обязанность государственных органов и органов местного самоуправления при сносе дома предоставить собственнику квартиры и членам его семьи другое равноценное жилое помещение. При этом обязанность собственника квартиры в сносимом доме компенсировать разницу в стоимости сносимого и предоставляемого жилья законом не установлена.
Обоснование правомерности требования с собственника оплаты разницы в стоимости жилья ссылкой на ст.421 ГК РФ о свободе договора как на обязанность собственника заключить договор, предусмотренную Гражданским кодексом РФ или законом, является необоснованной. Гражданским кодексом РФ такая обязанность на собственника не возложена.