Срок, в течение которого несовершеннолетний считается подвергнутым административному взысканию

#1
Мой сын несовершеннолетний, ему 17 лет и месяц назад на него был составлен административный протокол. Интересует такой вопрос, а какой срок, в течение которого несовершеннолетний считается подвергнутым административному взысканию? Ему надо будет поступать в ВУЗ, а этот протокол может ему помешать в этом.
 
#3
Интересует такой вопрос, а какой срок, в течение которого несовершеннолетний считается подвергнутым административному взысканию?
От факта несовершеннолетия это не зависит.
Статья 4.6 КоАП РФ:
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_4.html#p576
© КонсультантПлюс, 1992-2013
 
#4
на него был составлен административный протокол
Составление протокола об административном правонарушении не является привлечением к административной ответственности. Для этого необходимо вынести постановление об административном правонарушении.
См.ст.29.10 КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_32.html#p10087