Ипотека до брака с использованием мат. капитала, права жены при разводе.

Здравствуйте, форумчане!
Надеюсь на Вашу помощь!
Муж взял квартиру в ипотеку до заключения брака. У меня это 2 брак и в браке родился 2-ой ребенок, получила мат. капитал и погасили часть основного долга по ипотечному кредиту, теперь разводимся. Как мне вывести эти средства из ипотеки? И на что я могу рассчитывать при разводе. Или как поступить согласно закону, чтобы я и мои дети не остались без средств и жилья? Другой жилплощади у меня нет, а муж настаивает, чтобы я съехала, выписалась. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, возможности снимать квартиру нет.
Спасибо Всем.

Как мне вывести эти средства из ипотеки?
Никак
Или как поступить согласно закону, чтобы я и мои дети не остались без средств и жилья?
При погашении ипотеки средствами материнского капитала в ипотечной квартире должны были быть выделены доли всем членам семьи и зарегистрированы в Росреестре

Никак

При погашении ипотеки средствами материнского капитала в ипотечной квартире должны были быть выделены доли всем членам семьи и зарегистрированы в Росреестре

Это понятно, что после погашения будут выделены доли, но мужу платить еще 10 лет.. вместе мы прожили 4 года, сейчас разводимся, получается он уже вне брака будет выплачивать сам ипотеку. Как сейчас нам делить имущество?