Льготы при оплате газа педработникам

#1
Добрый вечер! Разъясните пожалуйста такую ситуацию.Я сельский учитель и пользуюсь льготами при оплате за газ.Выделялось определенное количество кубов газа в соответствии с площадью жилья и это количество полностью компенсировалось в течении отопительного сезона. Но с октября этого года разграничили: газовую плиту и отопление. За плиту требуют платить отдельно по 18 кубов с человека за месяц, ссылаясь на то что льгота дана только на отопление.Правомерно ли это?
 

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
#2
Здравствуйте, учитель!
П.8 ст.47 Федерального закона "Об образовании в РФ"
Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации