Оплата проезда малоимущим

#1
Моя семья числится в органах соцзащиты, как многодетная и малоимущая семья. Раз в году нам полагается оплата проезда в размере 50% к местам отдыха. В апреле 2013 года мы с сыном уезжали на отдых, нам была оплачена в размере 50% дорога, остальные же члены нашей семьи отдыхали летом, остальным членам семьи в возмещении расходов отказали, работники органов соцзащиты сказали: вся семья должна одновременно, вместе ездить, они сослались на закон 55 от 27.10.2006 г О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ и ЗАО 98 от 14.02.2012. Изучила данные законы и не нашла указания, что все мы должны ездить в одновременно. Соцзащита права или нет? С уважением, Ксения, Салехард.
 
#2
Вам правомерно отказали – компенсация предоставляется не любому члену семьи, а только совместно выезжающим с ОДНИМ ЗАЯВИТЕЛЕМ об оказании государственной социальной помощи ("...Возмещение расходов по оплате проезда по территории Российской Федерации в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 9 Закона автономного округа от 27.10.2006 № 55-ЗАО производится на основании проездных документов либо справки о стоимости проезда в плацкартном вагоне железнодорожным транспортом (в случае следования и возращения обратно из районов, имеющих железнодорожное сообщение, на водном, воздушном и междугородном автомобильном транспорте); справки учреждения, организующего отдых детей, о стоимости проезда в случае приобретения группового билета; отрывного талона к путевке или другого документа, подтверждающего организованный выезд в санаторий или оздоровительный лагерь (для оплаты стоимости проезда учащимся образовательных учреждений, образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, организованно выезжающим по путевкам в санатории и оздоровительные лагеря). Возмещение расходов по оплате проезда производится только ДО ОДНОГО ИЗБРАННОГО ЗАЯВИТЕЛЕМ МЕСТА, а также по обратному проезду от того же места кратчайшим путем..." согласно Порядка оказания государственной социальной помощи в Ямало-Ненецком автономном округе).