Нужна юридическая консультация по теме "сумма алиментов на ребенка". Подскажите, пожалуйста, мой БМ платит алименты на меня и на ребенка. Определяли их через суд. Теперь он собирается жениться и там будет ребенок. Как может измениться сумма алиментов, которые он нам платит?

Размер алиментов

Здравствуйте! Развожусь с мужем, в данный момент нахожусь в положении, могу ли претендовать на алименты на свое содержание? через 2 недели оформляю декрет, будут ли играть роль декретные выплаты при исчислении размера алиментов?т.е. будут рассматриваться как мой доход?должна получить единовременную выплату по выходу в декрет около 80-100 тыс.руб.
Доход мужа составляет 60000 руб, слышала, что выплаты составят 1 мрот, если меня не устраивает данная сумма, могу ли я претендовать на алименты в процентном исчислении? и в каком размере? после рождения ребенка он будет выплачивать алименты 25 %, если с должника могут удерживать до 50%, в моем случае это возможно? :eek:

Delta Charlie, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет... жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

Как уменьшить размер алиментов?

добрый день!у меня такая ситуация. я плачу алименты как положено в размере 25% от дохода на ребенка от первого брака.с нынешней женой вместе мы не живем,но официально еще в браке,ребенок живет с ней.недавно мне пришло письмо о взыскании алиментвов на второго ребенка в размере 1/6 части всех доходов.какие теперь мои дальнейшие действия?знаю,что сумма алиментов на 2ух детей составляет 33 %.

Anna Uvarova

Пользователь
Алексей 1976, обращайтесь в суд для уменьшения размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6.

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Алименты на ребенка

Добрый день! Я получаю алименты на ребенка 16-ти лет в размере 1990 рублей. Не устраивает. Что делать? Это 25% его как-бы заработной платы. :thank_you:

Кастиэль, т.к. сумма, выплачиваемая в качестве алиментов в размере 1990 руб. является недостаточной для содержания несовершеннолетнего ребенка, в связи с этим вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в порядке ст. 83 СК РФ (в твердой денежной сумме).

Возможно ли уменьшить размер алиментов в ТДС?

Здравствуйте! Подскажите, есть какая-то минимальная сумма алиментов на одного ребенка? Можно ли уменьшить сумму алиментов установленную в твердой денежной сумме? Заранее спасибо!

Подскажите, есть какая-то минимальная сумма алиментов на одного ребенка?
Если плтельщик алиментов имеет постоянный и регулярный заработок, то на одного ребёна присуждается - 1/4 заработка. В ТДС алименты обычно присуждаются, если нет постоянного заработка, размер устанавливает суд, с тем, чтобы максимально сохранить ребёнку прежний уровень жизни.

Можно ли уменьшить сумму алиментов установленную в твердой денежной сумме?
Изменить можно, если изменилось материальное или семейное положение (потерял работу, увеличилось число иждивенцев и.т.п.)

Уменьшат ли нам алименты, если в другом браке родились дети?

Здравствуйте, юристы и адвокаты. Я получаю алименты на ребенка. Сейчас бывший муж повторно состоит в браке, у них 2 детей. Скажите, не уменьшат нам ли алименты из-за этого?

Добрый день! Бывший муж, по решению суда должен выплачивать алименты и сначала выплаты поступали, но потом стали значительно меньше, а теперь он заявил, что в данный момент не работает. Подскажите, пожалуйста, каким образом решается данный вопрос? Мне нужно обращаться в суд или к приставам? Как мне проверить достоверность его слов?

PANTERRA

Пользователь
knnopa, работодатель обязан сообщить приставу об увольнении и возвратить приставу исполнительный лист с отметкой о произведенных взысканиях. В случае если ваш муж не работает и нет документов, подтверждающих его доход, задолженность по алиментам будет определяться исходя из размера средней заработной платы в РФ.

knnopa, Если отец ребёнка не имеет дохода, а также если у него меняющийся и нерегулярный доход вы вправе просить суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме. Размер ТДС устанавливается судом с тем, чтобы максимально сохранить ребёнку прежний уровень обеспечения. При этом может быть взята сумма прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе.