ИП в аварийном здании

#1
Добрый день! Получил уведомление о расселение в связи с аварийностью дома. В этом доме есть мое нежилое помещение, которое отремонтировал под офис, работают люди. Предоставят ли мне такое же помещение? Что делать в случае если мне не предложат помещение взамен сносимого?
 
#2
На основании п.1 ст.239 ГК РФ в случаях , когда изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд невозможно без прекращения права собственности на здания, сооружения или другое недвижимое имущество, находящиеся на данном участке, это имущество может быть изъято у собственника путем выкупа государством или продажи с публичных торгов в порядке, установленном законодательством. Оценка помещения должна происходить по рыночной стоимости. Если Вы будете не согласны с заключением оценщика, то имеете право обратиться в суд. Город имеет право предложить Вам в собственность другое равноценное помещение из своей собственности. Данная сделка оформляется путем подписания договора мены. Если Вам предлагают неравноценное помещение (непригодное к использованию), то Вы вправе отказаться от него.