Хочу забрать детей через суд

Фиктивно развелся с женой 8 лет назад, чтобы зарегистрировать ее племянницу в Москве. Но более 5 лет с ней не живу. От нее у меня двое детей. Я их не бросил, помогал материально, за мой счет они отдыхали на курортах и т.п. По первому зову жены чуть что сразу приезжал и помогал справиться с проблемами. Из-за этого не смог до сих пор себе семью завести. БЖ подала на меня в суд, и там установили ежемесячную сумму, которую я обязан платить. Большую часть из этой суммы она тратит на себя. Содержать ее не собираюсь, поэтому подаю в суд. Хочу добиться, чтобы дети остались со мной. Какие аргументы предоставить в суде?

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
Здравствуйте, Суворкин Дмитрий!
Положениями Семейного кодекса, а именно статьей 65 определенны критерии, по которым суд определяет с кем из родителей оставить ребенка" ...При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает: привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)".

Улисс

Пользователь
Фиктивно развелся с женой 8 лет назад, чтобы зарегистрировать ее племянницу в Москве. Но более 5 лет с ней не живу. От нее у меня двое детей. Я их не бросил, помогал материально, за мой счет они отдыхали на курортах и т.п. По первому зову жены чуть что сразу приезжал и помогал справиться с проблемами. Из-за этого не смог до сих пор себе семью завести. БЖ подала на меня в суд, и там установили ежемесячную сумму, которую я обязан платить. Большую часть из этой суммы она тратит на себя. Содержать ее не собираюсь, поэтому подаю в суд. Хочу добиться, чтобы дети остались со мной. Какие аргументы предоставить в суде?
А можно ли подробности?