Могут ли забрать в армию при таких обстоятельствах?

#1
Ситуация такая: мой отец давно погиб. С тех пор мать воспитывала меня одна. Других родственников нет. Скоро призыв и должна придти повестка, но вроде бы раньше был закон, согласно которому меня не могли забрать в армию (поскольку мать-одиночка, а я единственный сын). Существует ли такой закон сейчас?
 

seregaohotnik

Пользователь
#2
Заберут, если годен по состоянию здоровья. ст.23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"