Работа электросетей

Возле дома над окнами искрятся провода. В сентябре они обрывались. Электрики, приехав тогда, старые провода соединили и уехали. Звонила в электросети, объяснила ситуацию, мне ответили, мол необходимо купить провода, а также все требуемое для устранения проблемы. Меня удивило, что я должна покупать провода, ведь линия общая. Я претензии высказала, а мне ответили - такая у нас в районе ситуация, жалуйтесь, если хотите! Мне правда нужно это все купить? Если нет, куда жаловаться?

ПетRovna, Нет, Вам не нужно это все приобретать. В соответствии со ст. 9.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях - Нарушение правил охраны электрических сетей напряжением свыше 1000 вольт, могущее вызвать или вызвавшее перерыв в обеспечении потребителей электрической энергией, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. По данному вопросу рекомендую Вам обратиться в Прокуратуру с жалобой.