Сдача жилья иностранцам

#1
Я имею жилье в Сочи и задумываюсь над тем, что бы сдавать его в период Зимней Олимпиады. Имею ли я право сдавать свое жилье иностранцам? На что нужно обратить внимание при сдаче жилья иностранцам, что бы у меня у самого не было проблем?
 

Kajsa

Пользователь
#2
PeRez, имеете право, если это Ваша собственность.
Нужно заключить договор аренды жилого помещения.
Проверьте личные документы будущего арендатора.

ГК РФ.

Статья 288. Собственность на жилое помещение

1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.
2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан.
Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.
Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.
 
Последнее редактирование модератором: