Имеет ли право разрешительная отказать в изменении разряда охраннику?

У меня ест действующая лицензия охранника 4го разряда, годная до сентября 2014 года (очередное подтверждение квалификации). Предложили поехать на вахту охранником, но вакансии есть только для женщин охранников с 6-м разрядом, при обращении в фирму сказали - пересдайте квалификацию с 4го на 6й и мы вас берем сразу.4 разряд - спец.средства, 6й- оружие. Я обратилась с этим вопросом в разрешительную, но мне сказали, что пересдать на разряд могут только охранники официально работающие именно в охранной организации,для этого нужно, чтобы руководитель этого ЧОПа дал приказ о приеме на работу меня и втечении месяца со дня устройства я смогу пересдать. Я работаю неофициально. Т.е. я сейчас в своем городе должна прийти в ЧОП, клятвенно пообещать, что буду у них работать, сдать за их счет на разряд и уволиться, так что ли? И если меня возьмут в местный ЧОП с 4м разрядом зачем руководителю все мои заморочки с 6м, если я их и с 4м устраиваю? Правомерно ли мне отказали в разрешительной?

Если Вы сдали экзамен и получили удостоверение частного охранника сроком на 5 лет, то в связи с переездом на новое место жительство Вам необходимо обратиться в ОВД по месту жительства с заявлением о внесении изменений в удостоверение в связи с изменением места жительства. Для внесения изменений в удостоверение в связи с изменением места жительства или иных данных, указываемых в удостоверении, в орган внутренних дел по месту нахождения учетного дела представляются в течение 15 календарных дней со дня получения документов, подтверждающих такие изменения, следующие документы:
а) заявление о внесении изменений в удостоверение;
б) документ об уплате государственной пошлины за внесение изменений в удостоверение в связи с изменением места жительства или иных данных, указываемых в удостоверении;
в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;
г) копии документов, подтверждающих изменения, вносимые в удостоверение.Изменения вносятся в удостоверение в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления о внесении изменений в удостоверение.
Видимо Ваш руководитель это имел ввиду, а не сдачу экзамена.Существуют «Правила выдачи и продления органами внутренних дел срока действия удостоверения частного охранника». Так вот того, что требует от Вас руководитель, этими правилами не предусмотрено.

При чем тут переезд? Переезжать никуда не собираюсь. Я могу поехать на вахту, если сдам на 6й разряд, а сейчас имею 4й. На 5 лет лицензию давно не выдают. Срок действия лицензии 4й разряд - 2 года, 6й разряд - 1 год. И мой руководитель здесь ни при чем, я описала то, что мне сказали в разрешительной, а от моего руководителя - начальника охраны - требуется подтвердить факт моего официального трудоустройства в охранной организации. Вопрос в том, правильно ли требует разрешительная как обязательное условие для пересдачи разряда подтверждение официального трудоустройства в охранной фирме? А учетное дело как находилось в местном УВД, так и находится.