Ст. 264 УК РФ и отсутствие тех. осмотра

isp

New Member
#1
Здравствуйте! Сбил человека на мотоцикле, вне пешеходного перехода. Отсутствовал талон тех.осмотра и не было мед. справки на тот момент. Попадает ли это под 264 УК РФ? Могут ли признать виновным только из-за этого?
 

Zorrander

Эксперт
#2
Талон техосмотра, мед. справка, страховка и т.п. тут не причем! Ответственность по ст. 264 УК РФ наступает в случае причинения тяжкого вреда здоровью либо смерти потерпевшего в результате ДТП. Все остальное - административная ответственность, не связанная с лишением свободы!
 
Последнее редактирование модератором: