Регистрация ИП - документы

Доброго вечера, форумчане. Необходимо зарегистрировать ИП срочно. Какие документы потребуются? Прописки нет, временную регистрацию хозяин квартиры предоставить отказался. Прописка обязательна? Спасибо заранее.

d_tolik

Пользователь
Ликбез: ИП в РФ имеет печать?

Здравствуйте!
Есть несложный вопрос неместного: все ли ИП в РФ имеют (обязаны иметь) на сегодняшний день 2013 года печать?

P.S. Не нашел более подходящей темы, а новую создавать под такой мелкий вопрос посчитал нецелесообразным... Заранее признателен за ликбез.

Последнее редактирование модератором:
Я получил ИП в 2004 году. До 2010 уплачивал налоги в кассу рынка запчастей ,где занимался торговлей запчастями. В 2010, в связи с болезнью, перестал торговать и по сей день не работаю. Недавно получил письмо от Налоговой инспекции. Там говорится о том, что существуют какие-то нарушения. Могут ли мне начислить 2010 по декабрь 2013 года какие-нибудь штрафы? Надо ли мне закрыть ИП? Как выйти из ситуации с минимальными или нулевыми потерями?

Фемида62

Пользователь
Недавно получил письмо от Налоговой инспекции. Там говорится о том, что существуют какие-то нарушения. Могут ли мне начислить 2010 по декабрь 2013 года какие-нибудь штрафы? Надо ли мне закрыть ИП? Как выйти из ситуации с минимальными или нулевыми потерями?
Чтобы точно ответить надо видеть, что Вам в требовании предъявляют к уплате налоговая.
Если вы не планируете дальше заниматься предпринимательской деятельностью, то конечно лучше ИП закрыть (это не сложно), т.к. даже если вы не ведете деятельность, то нулевые декларации, все равно сдавать обязаны и оплачивать фиксированный платеж в ПФ также должны.