Что дает приватизация земли?

Являюсь владельцем участка, верней участок находиться в аренде. Появилась возможность приватизировать этот участок земли. Мне не совсем понятно, что даст мне приватизация участка, что измениться?? Разъясните пожалуйста.

Пискарев, к сожалению, Ваш вопрос не дает полной картины, поэтому буду строить предположения.
Итак, предположу
Если Вы член садоводства то в соответсвии с Федеральным законом № 66-ФЗ от 15 апреля 1998 года "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", Вы сможете вести садоводство в индивидуальном порядке, а это означает, что будете платить только за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования. Иными словами Вы будете платить только за электроэнергию, дороги и воду, если все это у Вас есть. Деньги же на содержание Правления, хозяйственные нужды садоводства, осуществление им деятельности с Вас брать перестанут.
Для всего вышеперечисленного Вам необходимо будет заключить с Председателем Правления Вашего садоводства договор в простой письменной форме.

Единственный подвох, который может Вас ожидать при приватизации - это заказ кадастрового плана Вашего участка. Узнайте заранее сколько в ваших краях он стоит.