Иск на возмещение материального ущерба

Я пенсионерка, достаток у меня маленький. А тут дети баловались во дворе, бросали камни и один из камней пробил мне оконную раму насквозь. Я узнала кто бросил камень, попросила его родителей компенсировать нанесенный мне ущерб. Но они этого делать не торопятся. Могу ли я обратится на них с исковым заявлением в суд или мне надо до обращения в суд еще и в милицию обращаться?

Я - не юрист и у меня нет юридического образования, но могу дать совет из жизненного опыта, т.к. сталкивалась уже с защитой своих прав в суде. Написать заявление в полицию желательно, т.к. оно может помочь в дальнейшем доказывать свою правоту в суде. В суд обращаться стоит, только если вы действительно сможете доказать, что некий мальчик бросил камень в ваше окно, то есть должны быть свидетели, которые согласятся дать показания. Там еще надо как-то будет оценить, сколько стоит разбитое окно, то есть, скорее всего, к услугам оценщика прибегать придется - и это будет за ваш счет. Можно, конечно, будет потом взыскать услуги оценщика с истца, если вы выиграете дело.