Расторгнуть договор ренты

#1
Здравствуйте. Я заключила с дочерью своей договор ренты с пожизненным содержанием, было это в 2007 г. А в феврале 2013 дочь умерла. Наследник единственный - ее сын вступил в наследство. Но обязанностей по договору не выполняет. Могу я расторгнуть договор с ним?
 

Kajsa

Пользователь
#2
Валерьева А. Р.,
ГК РФ
Статья 605. Прекращение пожизненного содержания с иждивением

1. Обязательство пожизненного содержания с иждивением прекращается смертью получателя ренты.
2. При существенном нарушении плательщиком ренты своих обязательств получатель ренты вправе потребовать возврата недвижимого имущества, переданного в обеспечение пожизненного содержания, либо выплаты ему выкупной цены на условиях, установленных статьей 594 настоящего Кодекса. При этом плательщик ренты не вправе требовать компенсацию расходов, понесенных в связи с содержанием получателя ренты.
 
#3
Валерьева А. Р., вообще не исполняет договор, либо не исполняет в полном объеме? Вы претензию плательщику ренты предъявляли?