Административное правонарушение в области торговли

#1
Здравствуйте! 17.09.2011г совершено административное правонарушение,протокол составлен 18.09.2011! В суд велено явиться 04.10.2011г - придя в этот день, узнаем, что дела еще в суде нет. 21.11.2011г получена повестка -явиться 06.12.2011г. В этот день вынесено постановление-штраф. Скажите пожалуйста,не истек ли срок для вынесения постановления? СПАСИБО.
 

maximus

Эксперт, Экс-модератор
#2
Смотря в какой области законодательства было совершено правонарушение, в общем три месяца срок привлечения к административной ответственности

Статья 4.5. КоАП Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,
Срок в Вашем случае не пропущен.
 
#5
Здравствуйте!В прод. магазин пришла проверка из Общества по защите прав потребителей по жалобе покупателя на якобы просроченную продукцию.Какие они должны предъявить документы,должны ли показать жалобу,могут ли они проверить что-то другое,если пришли с конкретным вопросом? Заранее спасибо.
 

maximus

Эксперт, Экс-модератор
#6
рейнбоу, как минимум документы, что они из общества прав потребителей, а также ознакомить с самой жалобой.