Родственное переоформление жилья в собственность

[FONT=&quot]Здравствуйте![/FONT]
[FONT=&quot]Помогите пожалуйста разобраться с жилищным вопросом.[/FONT]
[FONT=&quot]Около 20 лет назад мама прописала в свою 2х комнатную квартиру сына (моего старшего брата). Сейчас они проживают в этой квартире вместе (квартира приватизирована). В 2012 году брат каким-то образом переписал эту квартиру на себя. Матери уже 89 лет. Я, младший сын, узнал о смене владельца квартиры около месяца назад. Брат о переоформлении квартиры меня даже не уведомил. [/FONT]
[FONT=&quot]Мама говорит, что помнит разговор годичной давности со старшим сыном, где он просил разрешения переписать квартиру на него, но то что она подписывала документы на смену владельца сейчас отрицает (может просто забыла) и категорически возмущена фактом переоформления. Подскажите пожалуйста:[/FONT]
· [FONT=&quot]где и как можно было осуществить процедуру переоформления собственника жилья? [/FONT]
· [FONT=&quot]как вернуть квартиру в собственность матери? [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Заранее благодарен![/FONT]
[FONT=&quot]Спасибо![/FONT]

Анатоз, все сделки с недвижимым имуществом регистрируются в Росреестре. Заказывайте выписку из егрп, копию (от матери) документа, являющемуся основанием для перехода права собственности! По результатам обращайтесь в суд!

Спасибо за ответ!
Вечером 16.10.2013 выяснилось, что переоформление жилья произошло еще в 2011 году на основании процедуры дарения, но мама этого так и не знает, а документы на квартиру находятся у её старшего сына (моего брата).
Возможно ли обратное переоформление жилья в собственность матери минуя судебные процедуры?
С уважением, Анатоз!

В случае оспаривания сделки в судебном порядке, Ваш брат, впоследствии, будет признан недостойным наследником!