Как продлить срок пребывания без выезда за границу?

Добрый день! Подскажите у меня двое несовершеннолетних детей. Жена гражданка Украины, я россиянин. Разрешение на работу в СПб есть. В августе детей привезли на территорию РФ, собираем документы на получение ими моего гражданства. Предусмотрено ли законом такое, что детям не обязательно пересекать границу, чтобы продлить срок пребывания на период рассмотрения вопроса о получении гражданства? Буду признателен за ответ.

Femida Natali

Пользователь
В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы.
Временно пребывающий иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы.
Прием от иностранного гражданина заявления о выдаче разрешения на временное проживание не является основанием для продления срока действия его визы.

Решение о продлении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, о чем делается отметка в миграционной карте.

Кэт

Administrator
. В августе детей привезли на территорию РФ
Ставили деток на миграционный учет?

Fakaran,по соглашению с РУ, граждане РУ могут находиться без обязанности вставать на миграционный учет по месту пребывания в течении 90 суток, посчитайте, если понадобится можно поставить их на учет в районном ОУФМС