Проблема с земельным участком

Весной, в апреле, мы купили с супругой небольшой дачный участок недалеко от нашего городка. На участке стоит недостроенный домик. Документы все оформлены как надо, всё заверено печатями. Так вышло, что летом возможности там побывать так и не было - жена лежала в больнице (болезнь у неё тяжёлая),и я практически прикован к ней был. Когда же я, в конце сентября, всё же вырвался посмотреть, что да как, оказалось, что на моём дачном участке кто-то продолжает стройку... Мне и документы все показали, по которым мой участок - вовсе не мой!?? Сам пытался хоть что-то доказать или выяснить - не вышло ничего, в полиции мне не помогли. Скажите, как нужно в похожих ситуациях поступать? Кто у нас занимается такими делами?

RuslanKh

Эксперт
Макаренко В.В.,возьмите выписку из росреестра о регистрации права на данный земельный участок, узнаете на каком основании было зарегистрировано право. Также вы вправе обратится в суд с исковым заявлением о признании недействительной сделки по которой кто то приобрел этот участок, также вы вправе в судебном порядке требовать защиты права собственника.
Вам лучше обратится к юристу очно