Приватизация - отказ от комитета

#1
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, правомерен ли был отказ от комитета по управлению имуществом!

Мама как военнослужащая получила гос.жилье, из старой квартиры(соц.найм) нас обязали выписать на момент выдачи жилья, требование военной части мы исполнили, но так как жилье мы получали из расчета на 3 человек, то бабушку(4 член семьи) - мы не выписывали, на что никаких претензий, уведомлений из части не получали.

Через месяца 4 как выписался, я снова прописался в старую квартиру(к бабушке) - было заключено доп.соглашение,разрешение на вселение выдавал тот же комитет. Выданную квартиру мама приватизировала, я в приватизации не участвовал(отказ не писал), т.к. был прописан с бабушкой - право свое так и не использовал.

Сделал все док-ты, пришел в комитет по управлению имуществом, в момент подачи заявления мне сказали, что квартиру нельзя приватизировать, т.к. часть направила какое-то уведомление комитету, чтобы эту квартиру нельзя было приватизировать.

От чиновников получил устное заявление,что в приватизации вам будет отказано, послушал сопливые истории, прочитали мне мораль,и сказали: "Подавайте, но мы вам - откажем" (был нюанс, что если разрешение части на приватизацию получу, то будет все хорошо)
Чтобы не ссориться и лучше подготовиться к решению данного вопроса, забрал все док-ты из комитета.

Теперь вопрос:
1)имеет ли военная часть отдавать такие распоряжения, если дом принадлежит муниципалитету?
2) на основании какой буквы закона мне могут отказать(в ст.4 закона о приватизации закрытый перечень оснований)
3)могут ли посчитать мое вселение незаконным, т.к. имел площадь, выданную на меня военной частью?какой есть срок исковой давности, после которого меня не смогут выселить из квартиры?
4)что необходимо сделать в данной ситуации чтобы приватизировать на меня квартиру?
p.s. бабушка умерла...прописан я один.

Прошу прощения "замногобукв", очень хочу услышать ваше профессиональное мнение. заранее благодарю за потраченное время.
 

Colore

Пользователь
#2
часть направила какое-то уведомление комитету, чтобы эту квартиру нельзя было приватизировать.
Что за уведомление? :uhm:

что необходимо сделать в данной ситуации чтобы приватизировать на меня квартиру?
Я бы посоветовала со всеми документами обратиться к юристам-жилищникам на очную консультацию, т.к. боюсь, что, не зная нюансов дела, в вашей ситуации сложно что-то посоветовать на форуме.