Обучение за границей и служба в армии

#1
Добрый день! У меня такая ситуация: имею высшее образование, подлежу призыву в армию. Поступил в высшее учебное заведение за границей, бумага о том, что я зачислен есть на руках, однако занятия начинаются только через полгода. Полагается ли мне отсрочка на этот призыв? Какие последствия будут, если просто уехать, не оповестив военкомат?
 
#2
В законе о воинской службе про отсрочку по образованию сказано:
"гражданам, обучающимся в учреждениях образования за границей, – на период обучения."
Ваши дальнейшие действия:сняться с воинского учета призывников;в семидневный срок с момента прибытия в страну обучения встать на воинский учет в дипломатическом представительстве или консульском учреждении с представлением справки, выданной указанным учреждением образования.
 

Defender

Пользователь
#3
В законе о воинской службе про отсрочку по образованию сказано:
"гражданам, обучающимся в учреждениях образования за границей, – на период обучения."
Николай Игнатьевич, я наверно не внимательно прочел статью 24, подскажите пожалуйста где такое указано в законе "О воинской обязанности и военной службе?