Уведомление о прибытии иностранного гражданина при подаче на РВП

Здравствуйте, миграционные юристы! :thank_you:
Я гражданка Украины. Сейчас собираю документы на РВП в РФ по браку. В списке документов я наткнулась на эту бумажку, но у меня ее нет.
Действительно ли она требуется гражданам Украины, подающим документы до истечения 90 дневного срока пребывания?
Вроде надо было в течении 3-х дней после прибытия в РФ сделать уведомление о прибытии иностранного гражданина, а я уже чуть больше 2недель в РФ. Можно ли оформить с опозданием? Какой штраф мне грозит? И не повлияет ли этот штраф на выдачу РВП? Спасибо всем!

Кэт

Administrator
Я гражданка Украины. Сейчас собираю документы на РВП в РФ по браку. В списке документов я наткнулась на эту бумажку, но у меня ее нет.
На данный момент Вы находитесь на территории РФ абсолютно законно по соглашению между РФ и РУ, но для того чтобы подать документы на РВП, необходимо встать на миграционный учет путем подачи бланка уведомления о прибытии ИГ и получить в компетентных органах отрывную часть бланка уведомления. В заявление о выдаче РВП Вы будете указывать именно этот адрес, а также адрес предполагаемого места проживания, он может отличаться от адреса постановки на МУ